Апрель 2024 (98)

Продолжается проверка детских лагерей региона главным федеральным инспектором. В четверг, 1 августа Владимир Климов осмотрел  лагеря Оричевского района. Проверка проходила совместно с представителями Правительства области, Роспотребнадзора, МЧС и МВД.

В первую очередь комиссия осмотрела детский загородный лагерь   «СОУЛ ТРЭЙН», который впервые начал  работу в этом году.  За 3 смены здесь запланирован отдых около 300 детей от 7 до 17 лет.

– В связи с тем, что лето холодное, дождливое, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обратил внимание на то, чтобы по всему Приволжскому федеральному округу во всех детских оздоровительных лагерях был обеспечен безопасный и комфортный отдых детей. Так как не во всех лагерях есть центральное отопление, необходимо чтобы в корпусах было тепло и можно было сушить одежду и обувь и все должно соответствовать требованиям пожарной безопасности, –  сказал Владимир Климов.

Нареканий по соблюдению температурного режима в корпусах у комиссии не возникло. Небольшие нарушения были выявлены по пожарной безопасности, но руководство лагеря обещало устранить их в ближайшее время.

После, главный федеральный инспектор осмотрел лагерь «Спутник». В ходе визита делегация осмотрела жилой корпус, столовую, бытовые помещения, проверила благоустройство территории.

В лагере была проведена внеплановая практическая тренировка по отработке действий при эвакуации в случае возникновения пожара. Комиссия отметила, что персонал показал правильные действия в случае возгорания.

Владимир Климов проверил детские лагеря по поручению полпреда Президента в ПФО