«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

30 июля 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественном закрытии масштабного Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0».

Одним из самых ярких впечатлений заключительного дня стало неформальное общение у костра. Участники смены «Культурный Бум» общались с Игорем Комаровым, губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, председателем комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олегом Мельниченко и председателем Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Сергеем Кабайло. Говорили о свободе творчества и самовыражения, обсуждали уличное искусство и дискутировали о гранях допустимого в стрит-арте.

Много положительных откликов от участников «iВолги» получил проект «Театральное Приволжье», который реализуется в ПФО по инициативе Игоря Комарова. Участники и победители региональных этапов этого фестиваля каждый день представляли свои постановки на площадках форума, и такой формат понравился ребятам. Например, народный учебный театр «Вятского колледжа культуры» показал на  «iВолге» неклассическую интерпретацию известной сказки Шарля Перро. Участники форума обратились к полпреду с просьбой продлить проект и после окончания Года театра. Игорь Комаров заверил, что если конкурс действительно востребован, у него обязательно будет продолжение.

«Одна из главных целей Указа Президента РФ Владимира Путина о проведении Года театра заключается в привлечении интереса молодежи к театральной жизни. Если нам это удалось, если такой формат действительно вам нужен, то мы, конечно, будем его продолжать. Хочется, чтобы проект «Театральное Приволжье» был как живой организм: чтобы он жил и развивался вместе со своими участниками. Сейчас мы видим, что у него есть шансы стать успешным, и уверен, все регионы ПФО нас поддержат», – сказал Игорь Комаров.

«iВолга 2.0» надолго останется в памяти ее участников. Две тысячи молодых людей и девушек в течение недели на форуме слушали лекции и мастер-классы ведущих экспертов и боролись за победу своих проектов.

Кировчанка Анастасия Солянова выиграла грант в размере 300 тысяч рублей на проект «Реконструкция скейт-парка «Новое Время»».

— На форум я приехала за яркими  эмоциями и старалась проживать каждый день со всей полнотой, которая только возможна. Это касается и защиты проекта, и участия в спортивных мероприятиях. Триатлон, «Трейл», турнир по волейболу, командный зачёт ГТО – все это помогало нацелиться на результат. Спасибо форуму за возможности, спасибо ребятам за поддержку, – поделилась своими впечатлениями Анастасия Солянова.

Все победители форума получили заслуженные награды от Игоря Комарова и других почетных гостей «iВолги». Церемония завершилась праздничным концертом.

 

Проект кировчанки победил на  молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0»