«    Октябрь 2019    »
Июль 2019 (119)
Июнь 2019 (126)
Май 2019 (96)

10 июля 2019 года в Оренбурге по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Алексей Галкин провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Оренбургской области. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных и надзорных ведомств.

В ходе заседания проанализирована информация о противодействии коррупции в сферах закупок и использования государственного имущества, состоянии прокурорского надзора за исполнением антикоррупционного законодательства на территории Оренбургской области.

Помощник полпреда Алексей Галкин подчеркнул, что в аппарате полномочного представителя образована специальная рабочая группа по координации антикоррупционной работы. Членами группы проводятся выездные проверки исполнения антикоррупционного законодательства и оказывается необходимая консультативная помощь органам госвласти в субъектах Федерации округа. Разработаны методические рекомендации для должностных лиц подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которые направлены в регионы ПФО.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан ряд дополнительных мер, направленных на дальнейшее совершенствование антикоррупционной работы в органах государственной власти и муниципалитетах региона.

Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона