«    Август 2019    »
Май 2019 (95)
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)

Прокуратура Санчурского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой был установлен житель пгт. Санчурск, который имеет водительское удостоверение на управление транспортными средствами и состоит на диспансерном учете у врача – нарколога  в связи с наличием заболевания, связанного с синдромом зависимости от алкоголя.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» алкоголизм, наркомания, токсикомания при отсутствии стойкой ремиссии и соответствующего лечения являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами.

Управление транспортными средствами гражданами, имеющими ограничение к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно – транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.

В связи с этим прокурор Санчурского района направил в суд исковое заявление с требованием прекратить доступ вышеуказанного лица к управлению транспортными средствами.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Решение суда, после его вступления в законную силу, будет направлено для исполнения в территориальные органы ГИБДД.

Прокуратура Санчурского района