Вконтакте Одноклассники Инстаграм
Январь 2021 (90)
Декабрь 2020 (145)
Ноябрь 2020 (79)

22 мая 2019 года в Приволжском Исследовательском Медицинском Университете (г. Нижний Новгород) прошло заседание рабочей группы по реализации проекта ПФО «Система непрерывного сопровождения людей с особенностями ментального развития» под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Колчина.

В совещании приняли участие представителя органов государственной власти, курирующие вопросы социального развития, медицины и образования, вузов, медучреждений, профильных федеральных и региональных общественных организаций.

В ходе совещания рассмотрены вопросы, касающиеся структуры и основных направлений деятельности создаваемого окружного Центра реабилитации людей с особенностями ментального развития ПФО, а также подготовки модельной Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями ментального развития. Данную Концепцию планируется применить в Нижегородской области на первом этапе реализации проекта.

Участниками заседания утверждена Дорожная карта по реализации проекта и принято решение о проведении мониторинга государственных учреждений, НКО и родительских организаций, ориентированных на реабилитацию людей с особенностями ментального развития. В целях тиражирования положительного опыта регионов запланировано обобщение лучших практик общественных организаций, медицинских и педагогических учреждений по работе с людьми, имеющими особенности ментального развития.

Владимир Колчин провел заседание рабочей группы по реализации проекта ПФО «Система непрерывного сопровождения людей с особенностями ментального развития»