«    Июль 2019    »
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)
Февраль 2019 (134)

22 мая 2019 года в Москве состоялось заседание рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий.

Заседание рабочей группы провел помощник Президента России Андрей Белоусов (согласно распоряжению Главы государства «О рабочей группе Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам» сопредседателями данной рабочей группы являются помощник Президента РФ Андрей Белоусов и заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Анатолий Кириенко).

На совещании обсуждались вопросы исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, направленных на достижение целевых показателей и решение стратегических задач развития Российской Федерации, а также реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Доклад о реализации национального проекта представило Министерство здравоохранения Российской Федерации. Члены рабочей группы предметно обсудили вопросы борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, развития детского здравоохранения и создания современной инфраструктуры оказания медпомощи детям.

Кроме того, состоялось обсуждение информационного сопровождения нацпроекта «Здравоохранение», включая СМИ, социальные сети, блоги и другие источники.