«    Июль 2020    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

21 мая 2019 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам реализации Национального плана противодействия коррупции в регионах ПФО.

В работе Коллегии приняли участие руководители окружных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ, МВД, Росгвардии, Федеральной таможенной службы, Росфинмониторинга. Кировскую область на заседании представили главный федеральный инспектор Владимир Климов, вице-губернатор региона Андрей Плитко, прокурор области Николай Журков.

Открывая заседание, Игорь Комаров отметил, что в регионах округа ведется планомерная работа по снижению коррупционных рисков, в том числе совершенствуются процедуры и механизмы государственных и муниципальных закупок, расширяется практика проведения аукционов в электронной форме.

Он напомнил, что в Республике Мордовия, Чувашской и Удмуртской республиках аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО во взаимодействии с региональными органами власти и правоохранительными органами были реализованы целевые антикоррупционные проекты. Сейчас такой проект реализуется  в Оренбургской области.

Игорь Комаров отметил, что по итогам 2018 года Приволжский федеральный округ провел наиболее активную, по сравнению с другими округами, работу по выявлению коррупционных преступлений и взяток, и подчеркнул, что важно неукоснительно соблюдать Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы, подписанный Главой государства Владимиром Путиным.

Игорь Комаров призвал участников совещания сосредоточиться на реализации региональных антикоррупционных программ и  усилить контроль за соблюдением служащими и должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, в том числе по предотвращению конфликта интересов.

В ПФО обсудили усиление мер по борьбе с коррупцией