Апрель 2024 (132)

16 мая 2019 года состоялось окружное совещание по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании в регионах ПФО. Провел заседание заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

В мероприятии в режиме видеоконференции от Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор Владимир Климов, министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова,  министр образования области Ольга Рысева.

Алексей Кузьмицкий отметил, что организация детского отдыха находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В Приволжском федеральном округе в летний период будут функционировать почти 13 тыс. объектов детского отдыха. Численность детей, планируемых к охвату различными формами отдыха, оздоровления и занятости, по сравнению с прошлым годом увеличится на 81,5 тыс. человек и составит 2,6 млн. школьников. В этом году около 128 тыс. молодых людей возраста от 14 до 18 лет запланировано обеспечить временной трудовой занятостью, что на 11 тыс. чел. больше по сравнению с прошлым годом.

В Кировской области планируется работа 515 детских лагерей. Общее количество детей, для которых будет организован отдых и оздоровление более 59 тысяч, из них около 29 тысяч дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель полпреда обратил внимание участников совещания, что первоочередной задачей в ходе проведения летней кампании является обеспечение всесторонней безопасности детей, прежде всего пожарной, санитарно-эпидемиологической и при пребывании на водных объектах. Вопросы антитеррористической защищенности также должны быть постоянно в фокусе пристального внимания компетентных органов.

К положительным моментам Алексей Кузьмицкий отнес сокращение количества объектов детского отдыха, не оборудованных выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны.

В ходе видеоконференции представители регионов округа доложили о готовности к проведению детской оздоровительной кампании, принимаемых мерах по устранению нарушений, выявленных контрольно-надзорными органами, а также об информационном сопровождении мероприятий в период летнего сезона.

Подготовку к летней оздоровительной кампании в Кировской области обсудили на окружном уровне