«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В текущем 2019 году более 12 тыс. жителей Кировской области оценили предоставление государственных услуг Росреестра.

Такую возможность дает сайт «Ваш контроль». Средний балл оценок по услуге «государственная регистрация прав на недвижимое имущество» составил 4,98 по пятибалльной шкале. Положительно оценили качество предоставление услуги 99,73% респондентов.

Сайт «Ваш контроль» создан по инициативе Минэкономразвития России. Его цель - сделать процесс получения государственных услуг более удобным и максимально открытым, приблизив их к нуждам граждан. Поэтому так важны мнения, отзывы и предложения тех, кто уже воспользовался той или иной государственной услугой. Иными словами, проставляя оценку ведомству сегодня, граждане влияют на качество его услуг завтра.

Воспользовавшись услугами Росреестра в МФЦ или офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» жители области могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников, время ожидания в очереди, уровень комфорта в помещениях, удобство процедуры получения услуги в целом. Также для оценки доступны электронные сервисы портала Росреестра, консультации и личный прием руководства и начальников профильных отделов Управления Росреестра.

На сайте «Ваш контроль» можно оставить подробный отзыв, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить.

Кроме того, «Ваш контроль» собирает оценки и по другим каналам. Так, те, кто недавно получили услугу, могут оценить ее качество, отправив смс-сообщение, ответив на телефонный опрос или оставив оценки через электронные терминалы в МФЦ.

А руководители с помощью сайта имеют возможность увидеть работу ведомства со стороны, сравнить себя с другими и принять конкретные решения по улучшению работы.

Напоминаем, для оценки качества оказанных услуг необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru (или войти с помощью аккаунта портала госуслуг www.gosuslugi.ru);

2. Найти в списке организаций Управление Росреестра по Кировской области;

3. Выбрать услугу, о которой хотите оставить отзыв;

4. Оценить качество государственной услуги, ответив на вопросы анкеты.