Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (121)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Лучшим бомбардиром турнира стал кировчанин Яков Бакулин

   11 апреля 2019 года в Нижегородской области прошел заключительный день первого окружного турнира по хоккею среди студенческих команд на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

   К участникам турнира от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился помощник полпреда Владимир Колчин: «В Приволжском федеральном округе ведется системная работа по развитию детского и юношеского хоккея. Сегодня один из крупных окружных общественных проектов «Золотая шайба» объединяет около 30 тысяч человек, увлекающихся этим видом спорта. Границы турнира расширяются: впервые на Нижегородской земле прошло окружное первенство среди студенческих команд, 16-18 апреля в Ульяновске состоится межрегиональный турнир по хоккею среди женских сборных ПФО. Мы гордимся тем, что Приволжский федеральный округ является лидером по количеству участников соревнований клуба «Золотая шайба» в Российской Федерации».

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО поздравил хоккеистов с ярким выступлением, пожелал им здоровья, дальнейших успехов и достижения поставленных целей.

   Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО увезла домой студенческая команда ННГУ-2 (Нижегородская область), победившая в финале сборную Кировской области со счётом 3:1. Третье место заняла ледовая дружина ХК «Академия МВД» (Нижегородская область), которая в завершающем матче добилась преимущества со счётом 4:1 над хоккеистами из Чувашской Республики.

Лучшим бомбардиром турнира стал Яков Бакулин из сборной Кировской области. Лучшими игроками турнира признаны вратарь Вячеслав Полунин из команды ННГУ-2 (Нижегородская область), защитник Николай Гребенкин из команды ХК «Академия МВД» (Нижегородская область) и нападающий Артур Гадельшин из студенческой сборной Чувашской Республики. Все команды награждены дипломами и сувенирами.

   Формирование здорового образа жизни среди подростков, развитие физической культуры и массового спорта относятся к важнейшим приоритетам государственной молодежной политики России. В Приволжском федеральном округе создают необходимые условия для того, чтобы вырастить будущих спортивных звезд и олимпийских чемпионов, воспитать активную, физически развитую молодежь. Проект поддержки детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и призван обеспечить вовлечение в регулярные занятия максимального количества подростков, а также достойный уровень материально-технической базы проведения хоккейных турниров.

Хоккейная команда Кировской области заняла 2 место на Кубке полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Хоккейная команда Кировской области заняла 2 место на Кубке полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Хоккейная команда Кировской области заняла 2 место на Кубке полномочного представителя Президента РФ в ПФО