dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

4 апреля, прошло заседание IX Совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области. В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, председатель областной Федерации профсоюзных организаций Роман Береснев, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

В ходе заседания обсуждалось взаимодействие органов государственной власти и профсоюзов, улучшение условий труда, сохранение социальной стабильности.

В своем выступлении Роман Береснев напомнил, что в регионе действует трехстороннее соглашение, в рамках которого правительство, работодатели и профсоюзы совместно принимают меры по реализации прав и гарантий трудящихся, обеспечивают условия их деятельности, соответствующую охрану труда. Он отметил, что взаимодействие с государственными органами власти в интересах повышения уровня жизни населения Кировской области будет продолжено и дальше.

Главный федеральный инспектор по Кировской области напомнил собравшимся, что в феврале этого года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым и руководителями профсоюзных организаций регионов ПФО. По итогам встречи было подписано протокольное решение, в котором, в частности, рекомендовано провести в регионах ПФО консультации и переговоры по внесению изменений и дополнений в региональные трехсторонние соглашения по регулированию социально-экономических отношений с учетом приоритетных национальных проектов «майского» Указа Президента.

– Взаимодействие региональных властей с профсоюзными организациями имеет наиважнейшее значение. Главное направление работы  профсоюзов – улучшение условий труда граждан, защита прав и интересов трудящихся. Это задача, поставленная Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, – сказал Владимир Климов.

Состоялось заседание IX Совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области