Апрель 2024 (132)

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений - все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru

Сделать это можно воспользовавшись мобильным устройством (смартфон, планшет) либо с помощью персонального компьютера, имеющих выход в интернет. Главное условие – регистрация на сайте. Зарегистрироваться гражданин может самостоятельно, при этом будет создана стандартная учетная запись, которую необходимо будет подтвердить в любом «Центре подтверждения личности», перечень которых можно посмотреть на сайте www.gosuslugi.ru, но скорее всего ближайшим центром подтверждения личности будет КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» вашего района, либо непосредственно обратится в «Центр подтверждения личности» для регистрации учетной записи.

После выбора необходимой услуги и ознакомления с порядком её оказания, необходимо выбрать тип получения услуги: «Электронная услуга» и активизировать вкладку «Получить услугу». Далее пошагово выполнять предлагаемые действия, выбрать предполагаемый день и время посещения подразделения ГИБДД и отправить заявление. После принятия заявления в ведомстве, будет выставлен электронный счет для оплаты государственной пошлины со скидкой 30%, который можно оплатить на сайте банковской картой не выходя из дома.

Далее гражданину следует прийти в выбранное время в подразделение РЭО ГИБДД в одно из окон приема документов. В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

Оценить качество предоставленной государственной услуги можно на сайте: www. vashkontrol.ru или на интернет-сайте МВД России.

По всем вопросам, связанным с порядком предоставления государственных услуг ГИБДД, консультацию можно получить по телефону (83367) 6-84-18.

РЭО ГИБДД

МО МВД России «Яранский»