«    Июль 2019    »
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)
Февраль 2019 (134)

Сегодня, 25 декабря, 52 кировских школьника прибыли в Москву, где им  предстоит стать участниками главной новогодней елки страны.

В состав делегации Кировской области вошли 52 ребенка в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники общественно значимых проектов ПФО. Также в Москву отправились дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из  многодетных семей. В поездке кировских школьников сопровождают педагоги, сотрудники полиции, врач, советник аппарата главного федерального инспектора, всего 13 человек.

Как отметил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, который является одним из организаторов поездки, это уже 5 выезд кировских ребят на главную елку страны.

– Пятый год мы отправляем лучших из лучших детей региона на Кремлевскую елку. Наша главная задача, чтобы ребята вернулись из Москвы с массой положительных эмоций и впечатлений. Мы сделали для этого все, что необходимо. Я надеюсь, что наши школьники зарядятся хорошим настроением на весь год и достойно представят Кировскую область в Кремле, – сказал Владимир Климов.

Новогодний вечер пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце, на который приедут дети со всей страны, а также из Абхазии и Южной Осетии. В Москве кировских школьников ожидает не только вечер в Кремле, но и насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетят Музей человека «Живые системы» и мемориальный музей космонавтики. В Киров делегация вернется 28 декабря.

На Кремлевскую елку отправились 52 кировских школьника