Апрель 2024 (131)

Физкультурники  и  спортсмены  района  отметили  День  физкультурника,  участвуя  в  различных  соревнованиях,  которые  проходили  в  этот  день  на  стадионе,  в  физкультурно-оздоровительном  комплексе и в кубашевском карьере.  Все  желающие  могли  принять  участие  в  соревнованиях  по  мини – футболу,    пляжному  волейболу,    настольному  теннису,  легкоатлетическому кроссу.

Самое  большое  количество  участников  было   в  соревнованиях  по  мини – футболу. В этих соевнованиях приняли участие 6 каманд: Шишовка, Заречье, Ихтиал, Санчурск, Набережная, Колос. Выиграв  все  игры  первое  место  заняла  команда  из Санчурска,  второе  место  заняла команда «Заречье»,  третье  место  заняла  команда с улицы Набережной.  Команда – победительница  награждена  памятным  Кубком,  грамотой, а  участники  получили  «золотые»  медали. Команды  занявшие  второе  и  третье  места,  награждены  грамотами  и  медалями  соответственно – «серебряными»  и  «бронзовыми».

В  соревнованиях  по  пляжному  волейболу  в  каждой  команде  на  площадке  играет  два  человека.  По времени  эти  соревнования  были  самыми  длительными.  Восемь  участников  разыграли  первое  место  в  круговых  соревнованиях.  Победителем  стала, как и в прошлом году  пара  Сучков Саша  и  Шевелев  Сергей,  вторым  призером стала пара братьев Петровых  , третий  призер  пара  Пахмутов Сергей и Скребков Николай.  Все  победители  и  призеры  награждены грамотами и медалями.

В  физкультурно – оздоровительном  комплексе  соревновались  любители  настольного  тенниса. В  соревнованиях  по  настольному  теннису  победу  одержал  Скребков Николай,  вторым  был  Чесноков Владимир,  замкнул  тройку  призеров  Сиротин Александр.    Каждый  из  этих  призеров  был  награжден  грамотой  и  медалью.

Всего  в этот  день  около  ста сорока  человек  из  Шишовки,  Большого  Ихтиала, Городища  и  Санчурска  приняли  участие  в  различных  соревнованиях.

А.Чернышов

День физкультурника