Апрель 2024 (121)

Также главный федеральный инспектор Кировской области посетил строящуюся котельную в п.Косино и универсальную спортивную площадку ДЮСШ г.Зуевка

8 ноября главный федеральный инспектор Кировской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Климов посетил с рабочим визитом Зуевский район.

Главный федеральный инспектор осмотрел строящуюся блочную модульную котельную в п.Косино Зуевского района, которая будет отапливать 86 многоквартирных домов, детский сад, поликлинику,   почту, здание МЧС и магазины поселка. В настоящее время теплоснабжение объектов осуществляет ООО «Вега», собственником которой является Косинская бумажная фабрика.

– Благодаря новой котельной уйдет зависимость от фабрики,  с ее запуском проблем с прохождением отопительного сезона в пос. Косино не будет, – отметил глава Зуевского района Анатолий Кощеев.

На сегодняшний день смонтирован каркас котельной, установлены 3 котла,  производится заливка площадки-стоянки под автомобили для слива резервного топлива котельной, а также произведена разбивка трассы прокладки тепловой сети от места врезки в существующую сеть до строящегося блочного газового модуля.

В ходе визита в Зуевский район Владимир Климов побывал в новой школе г.Зуевка. В настоящее время получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, до конца текущего года должно состояться заключение муниципального контракта на приобретение здания.

– Сейчас 700 зуевских школьников обучаются в две смены в старой школе. С появлением нового образовательного учреждения ребята смогут учиться в одну смену. Школа   рассчитано на 825 мест, в ней будет 33 класса, – пояснил Владимир Климов.

В рамках рабочей поездки главный федеральный инспектор посетил универсальную спортивную площадку ДЮСШ г.Зуевка, которая была построена в 2015 году в рамках мер по поддержке и развитию детского и юношеского хоккея в Кировской области при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

Также главный федеральный инспектор провел рабочую встречу с главой Зуевского района Анатолием Кощеевым, где обсудил реализацию майского указа Президента и вопросы социально-экономического развития района.

Владимир Климов осмотрел новую школу  в Зуевке