«    Май 2019    »
Февраль 2019 (135)
Январь 2019 (67)
Декабрь 2018 (125)

В приемной Президента Российской Федерации в Кировской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам теплоснабжения. На вопросы жителей области отвечали руководители и представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственной жилищной инспекции, региональной службы по тарифам, прокуратуры Кировской области, администрации г.Кирова и АО «Кировская теплоснабжающая компания».

В адрес участников телефонной линии поступило 28 звонков от жителей области. Несмотря на то, что отопительный сезон начался, в некоторых домах г.Кирова батареи все еще холодные. В большинстве случаев это связано с   ненадлежащей работой управляющих организаций по содержанию и ремонту внутридомовых систем отопления. Так, жительница дома 44 по улице Грибоедова г. Кирова пожаловалась на то,  что в ее квартире холодный стояк батареи, хотя в дом подключен к теплу. С этой же проблемой столкнулись и жители дома 56 а по Октябрьскому проспекту областного центра. Всех обратившихся директор Кировской теплоснабжающей компании Дмитрий Яшин заверил, что проблема с теплоснабжением этих домов будет проработана с управляющими компаниями и решена до конца дня.

Также жителей области звонили на прямую линию по поводу тарифов на услуги теплоснабжения и порядка перерасчета коммунальных платежей в случае некачественного оказания данных услуг. По обращениям  администрацией г.Кирова, руководством КТК  и государственной жилищной инспекцией будут организованы проверки и приняты необходимые меры реагирования.

Кировчане пожаловались на отсутствие отопления