«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

Сегодня в Республиканском Дворце культуры г. Саранска состоялось торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья». Проекты реализуются в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО.

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» включает в себя конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», спартакиаду воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающую игру «Ума Палата» и конкурс детского творчества «Звезды ДЕТСТВА». Главная задача – охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях, создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

В этом году впервые объединили проведение всех фестивальных мероприятий и конкурса «Успешная семья Приволжья». Республика Мордовия гостеприимно принимает на своих площадках более 500 участников из всех регионов Приволжского федерального округа. Кировскую область в Саранске представляет 41 человек – это  воспитанники детских домов и школ-интернатов из г.Кирова, Даровского и  Вятскополянского района, а также семья из г.Слободского в которой воспитываются 3 приемных детей.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с торжественным открытием мероприятия всех собравшихся поздравил главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов: «Для нас большая честь принимать масштабный и знаковый проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», в котором участвует столько талантливых детей. Наша главная задача – помочь каждому юному интеллектуалу, спортсмену, артисту, художнику обрести уверенность в себе, найти новых друзей в разных регионах округа. Участие в конкурсных программах проекта поможет вам в будущем реализовать свои деловые и духовно-нравственные качества.

Проведение окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья» который год подряд подтверждает важность укрепления института семьи, являющегося основой развития и благополучия нашей страны. Уверен, что сегодня здесь собрались представители лучших семей округа, каждая из которых достойно представит свой регион».

В первый день фестиваля стартовали окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», выставка прикладного творчества   «МастерОК»,  интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата» и конкурс «Успешная семья Приволжья».

Завтра кировчанам и другим участникам фестиваля предстоит  показать свои творческие способности в гала-концерте «Звезды ДЕТСТВА», а также сразиться в финальных состязаниях спартакиады.В этот же день  будут подведены итоги окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья».

 Кировчане принимают активное участие в окружном фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурсе «Успешная семья Приволжья»

Кировчане принимают активное участие в окружном фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурсе «Успешная семья Приволжья»