Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (94)
Март 2024 (155)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (123)
Ноябрь 2023 (148)

15 сентября 2018 года в Саратове состоялось торжественное открытие регионального мультимедийного парка «Россия – Моя история». В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие заместитель полпреда Игорь Паньшин.

С приветственным словом от имени первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко к участникам мероприятия обратился заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин:

«Дорогие друзья! Приветствую вас на открытии в г.Саратове экспозиции «Россия – Моя история». Отрадно, что этот масштабный просветительский, образовательный проект с каждым годом охватывает всё больше городов. В увлекательной интерактивной манере он знакомит посетителей с историей нашего Отечества, повествует о ратных и трудовых свершениях предков, позволяет заглянуть в будущее. И конечно, значимая часть выставки посвящена вашему родному краю, его роли в развитии государства, в реализации тех ключевых задач, которые стоят сегодня перед страной.

Считаю идею совместить на одной площадке рассказ о России и о регионе, принимающем выставку, – важной и востребованной инициативой. Ведь такой подход в полной мере демонстрирует уникальное многообразие народов, обычаев и культур, которыми мы по праву гордимся.

Уверен, что эта яркая, содержательная экспозиция станет заметным событием для жителей и гостей вашего города, послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Желаю вам самых добрых, незабываемых впечатлений».

В Приволжском федеральном округе это уже шестой такой парк, пять других открылись в Уфе, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Перми. Проект направлен на просвещение школьников и молодежи с использованием самых современных технологий. По словам создателей, исторический парк «Россия – Моя история» – это настоящий «живой» учебник истории Отечества, который уже полюбился школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации.

В Приволжском федеральном округе открылся еще один  мультимедийный парк  «Россия – Моя история»