«    Апрель 2019    »
Январь 2019 (67)
Декабрь 2018 (125)
Ноябрь 2018 (121)

Сегодня, 12 сентября, в Оренбурге в сквере у памятника Герою России Александру Прохоренко состоялось торжественное открытие шестого окружного финала юнармейской военно-патриотической игры «Зарница Поволжья-2018». В этом году Кировскую область на соревнованиях представляют участники военно-патриотического клуба «Преображенцы» из Кикнурского района.

Для участия в соревнованиях, которые пройдут с 12 по 15 сентября на базе отдыха «Самородово», прибыло около 200 юнармейцев в составе 14 команд регионов ПФО, победивших в областных, республиканских и краевых этапах состязаний. Нашу область представляют ребята военно-патриотического клуба «Преображенцы» из Кикнурского района. Они стали лучшими  на областном этапе в этом году. В состав кировской команды вошли 10 юношей и 4 девушки.

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участников и гостей окружного этапа юнармейской спортивной игры поприветствовал заместитель полпреда Игорь Паньшин.

«В шестой раз гостеприимная Оренбургская земля принимает окружной финал военно-патриотической игры, занимающей особое место в ряду общественно-значимых проектов Приволжского федерального округа. Сегодня игра «Зарница» приобрела массовый характер и стала одной из визитных карточек ПФО. Наша общая задача – возродить лучшие традиции военно-патриотического воспитания молодёжи, не допустить искажение истории, сохранить вековые традиции, моральные ценности, преемственность поколений, высокие чувства гордости и любви к Родине.

Участие в окружном финале – это показатель вашей готовности к выполнению самых сложных задач, высокой мотивации, неравнодушия, знаний и интеллекта. Желаю вам честной и яркой борьбы, стремления к победе, встретить новых друзей и получить яркие впечатления!», – говорится в приветствии полномочного представителя.

В первый день военно-спортивной игры юнармейцев ждала обширная соревновательная программа. В СКК «Олимпийский» и на стадионе «Оренбург» прошли соревнования по метанию гранаты, силовой гимнастике, бегу на 60 метров. На территории воинской части № 33860 прошли состязания по преодолению полосы препятствий, силовой гимнастике, метанию гранат и учебной стрельбе из автомата Калашникова.

Кировчане вместе с остальными юнармейцами побывали в историко-мемориальном комплексе «Салют, Победа!», приняли участие в культурно-развлекательной программе на базе СОЛДК «Самородово».

Кировская команда прибыла в Оренбург для участия в игре «Зарница Поволжья»