Апрель 2024 (94)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

Малая академия государственного управления Кировской области создана по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В ходе учебы в академии слушатели получают специализированную подготовку и могут реализовать свои социальные и творческие инициативы. Образовательная программа включает в себя дисциплины, позволяющие получить знания не только в сфере экономики и управления, но и психологии, социальной работы, проектной деятельности, навыки делового общения и публичных выступлений. Для студентов проводятся регулярные встречи с представителями власти и бизнеса, тренинги и деловые игры в формате дебатов.

По итогам обучения выпускники МАГУ получают диплом о профессиональной переподготовке по программе «Система государственного управления» и сертификат главного федерального инспектора.

Слушателями МАГУмогут стать молодые люди в возрасте до 30 лет, обучающиеся на 3-4 курсах бакалавриата, магистратуры или выпускники вузов. Основными критериями отбора являются высокая успеваемость, научно-исследовательская и социально-общественная активность соискателя.

Как отмечает главный федеральный инспектор  Кировской области Владимир Климов, МАГУ – это платформа для выявления потенциальных лидеров среди студентов старших курсов всех государственных вузов Приволжского федерального округа. Слушатели учебного заведения регулярно проходят стажировки в органах власти. После окончания Малой академии государственного управления выпускники  могут стать членами регионального и окружного кадрового резерва.

Обучение длится 2 года, занятия проводят преподаватели государственных вузов Кирова, руководители органов государственной власти и местного самоуправления.  В этом году проходит уже 12 набор слушателей МАГУ.  Желающим стать студентами академии, необходимо  принести свои анкеты в 16 корпус Вятского государственного университета по адресу: г.Киров, ул. Свободы, д.122, каб.223. Дополнительную информацию можно получить по телефону 742-640. Заявки принимаются до 1 октября 2018 года.

Стартовал набор в Малую академию государственного управления