Семинар- совещание с ОКДН и ЗП » Санчурский район Кировской области
«    Август 2018    »

08 августа 2018 года состоялся районный межведомственный семинар - совещание на тему: «О межведомственном взаимодействии ОКДН и ЗП в работе с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении»

В его работе приняли участие руководители, специалисты субъектов системы профилактики, председатели или секретари ОКДН и ЗП при администрациях городского и сельских поселений.

Заведующий сектором опеки и попечительства управления образования Левашова В.Л. говорила об организации совместной работы по вопросам временного помещения детей, имеющих законных представителей, в КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ» или центр реабилитации, с целью профилактики неблагополучия, сохранения родной и замещающей семьи, а также о выявлении несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства.

Заместитель директора - начальник КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Яранском районе» Санчурского ОСОН - Митибаева Н.В. обратила внимание специалистов на проблемы и практику проведения  индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении на территории городского и сельских поселений.

Секретарь КДН и ЗП Селиванова Е.М. осветила требования к делопроизводству ОКДН и ЗП, а также ситуацию по внедрению института общественных воспитателей несовершеннолетних.

Председатель КДН и ЗП  Христолюбова Г.Р. напомнила о действующих на территории муниципального образования порядках межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики при выявлении и пресечении происшествий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью детей.

Дополнительно рассмотрена информация прокуратуры Кировской области «О состоянии законности в сфере исполнения законодательства о предупреждении безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов» по итогам первого полугодия текущего года и  обзор Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Кировской области « О состоянии, причинах и мерах по предотвращению детского дорожно - транспортного травматизма за 6 месяцев 2018 года»

Семинар- совещание с ОКДН и ЗП