Обзор учебных заведений, где готовят трактористов-машинистов. » Санчурский район Кировской области
«    Август 2018    »

Профессия тракториста-машиниста достаточно востребована. Ведь такой специалист может управлять не только трактором, но и комбайном и другими видами техники. Вся работа в селе связана с подобной техникой. В городских условиях трактористы-машинисты требуются на производство, в коммунальное хозяйство, для работы на горном и нефтепроизводстве. Возможно управление специализированными машинами на различных видах производства

Квалифицированный специалист без труда может найти для себя место работы везде, где есть потребность в людях, управляющих техникой такого рода.

По статистике зарплата у тракториста не такая уж и маленькая, как покажется на первый взгляд. В городских условиях, платят трактористам достаточно хорошо, а вот в сельской местности существует больше вероятности заработать дополнительные деньги.

В профессиональных училищах, лицеях и учебных комбинатах (школах) осуществляется подготовка кадров согласно стандартам, установленным Министерством Образования РФ. По окончании учебы, выдаётся свидетельство об окончании учебного заведения. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), дающее право на управление, выдается Гостехнадзором после успешной сдачи квалификационного экзамена.

Вот средне-специальные учебные заведения, которые готовят трактористов-машинистов и осуществляют переподготовку с получением дополнительной квалификации, находящиеся в пгт. Санчурск и рядом с Санчурским районом.

Наименование учебной огранизации

Вид подготовки

Наименование категории (квалификации)

КОГПОБУ «Санчурский социально-экономический техникум»