Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

26 июля 2018 года на площадке Фестивального парка в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатором выступает Администрация Губернатора Самарской области.

Кировская молодежь традиционно представит шатер региона, арт-объект, примет участие в фестивале ГТО, «Добро-фесте», Фестивале мод, Фестивале КВН «Кубок iВолги» и других мероприятиях форума.

Всего в 2018 году на участие в конкурсе было подано более 12 тысяч заявок. Кировскую область на форуме в 2018 году представят 72 человека. Авторы 2-х тысяч лучших проектов прошли отбор. Грантовый фонд конкурса проектов составляет 10 миллионов рублей.

9 человек из Кировской области станут частью программы пятого Российско-китайского молодежного форума с участием делегации молодежи из провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы, с которыми у регионов Приволжья установлены дружеские и деловые связи.

В церемонии открытия Форума приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Паньшин и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФОМихаила Бабичаучастников Молодежного форума «iВолга-2018» приветствовал Игорь Паньшин: «Создание условий для самореализации молодежи – приоритетная задача нашего государства. Для ее успешного решения организован молодежный форум «iВолга», который стал за годы проведения настоящей визитной карточкой Приволжья. Ежегодно растет стремление молодежи попасть на него, улучшается качество проектов, представленных участниками. Здесь собрались самые перспективные и ответственные представители молодежи, большая надежда регионов нашего округа. Именно на форуме «iВолга» сегодня бьется молодое сердце Приволжья.

Впереди у ребят десять дней продуктивной работы. Во время Форума участников ждут образовательные программы, тренинги и мастер-классы с ведущими экспертами, «круглые столы», встречи с известными людьми.

В этом году  значительно изменился формат обучающей программы. Любой участник сможет не только освоить свою образовательную программу, но и посетить занятия по другим направлениям. Тренинги будут иметь практико-ориентированный подход. Впервые в «iВолге» примут участие школьники.    Старшеклассники ежедневно будут приезжать на Форум, посещать лекции, мастер-классы, дискуссии.

Кировская область на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2018»