Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (88)
Февраль 2024 (148)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

   Кировские ребята в лагере прошли спортивную подготовку, изучили армейский быт, посетили учебные занятия по военным дисциплинам.

   19 июля 2018 года завершилась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», который проводился в Нижегородской и Пензенской областях.

   Лагерь «Гвардеец» – уникальный военно-патриотический проект, организованный по инициативе Михаила Бабича и при активном содействии Министерства обороны Российской Федерации, ДОСААФ России, правительств Пензенской и Нижегородской областей.

Вторая смена лагеря «Гвардеец» длилась 18 дней. За это время прошли военную и спортивную подготовку
360 учащихся 10-11-х классов из всех регионов ПФО. Часть из них – это подростки, которые оказались в трудной жизненной ситуации, ребята, которые воспитываются в многодетных семьях, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также воспитанники шести окружных кадетских корпусов.

   За время, которое провели в лагере, юные патриоты прикоснулись к настоящей армейской жизни: жили в казармах, знакомились с современными системами вооружения, боевой техникой, средствами связи и маскировки. Участники лагеря не только получили начальные знания по основным военным дисциплинам, но и во время полевых выходов и военно-тактических игр смогли попробовать себя в роли саперов, разведчиков, снайперов. Юные патриоты проходили различные соревнования и участвовали в спортивных эстафетах. На торжественной церемонии закрытия юные патриоты продемонстрировали навыки рукопашного боя, строевой подготовки, навыки владения огнестрельным и холодным оружием. Здесь же подростки принесли первую в своей жизни присягу, вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармии» и стали представителями юнармейского движения в регионах.

   В Нижегородской области от имени Михаила Бабича к ребятам обратился заместитель полпреда Алексей Сухов

 - Сегодня мы завершаем вторую смену в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец». Вы прошли серьезные курсы общевойсковой и физической подготовки, ознакомились с жизнью и бытом Российской армии, своими глазами увидели, как устроены современные Вооруженные Силы России. Ежегодно такую школу мужества проходят сотни мальчишек из всех регионов нашего Приволжского федерального округа.

   По итогам второй смены лагеря «Гвардеец – 1» Кировская область не стала призером спортивных соревнований, но показала хорошие результаты в соревнованиях по метанию гранат и стрельбе из пневматической винтовки. За две смены в лагере «Гвардеец» прошли спортивную и начальную военную подготовку более 700 детей.

Вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» торжественно завершена