Апрель 2024 (98)

9 июля   в зале  администрации района  состоялось торжественное мероприятие –  приём у главы района  лучших супружеских пар  в  День семьи, любви и верности.  Седьмой год праздник шагает на санчурской земле. Седьмой  год глава района проводит приём лучших семей. За это время за крепость отношений,  основанных  на любви и верности отмечено 90 семейных  пар.

У входа в зал гостей праздника  встречали волонтеры СРО «Добрая Воля» с красивыми букетами ромашек. Каждый  получил  в подарок букет   полевых ромашек - символ праздника.

Гостей праздника  тепло поздравил  глава района А.Г.Попов, отметив, что все  семьи, находящиеся в зале  –   это образец   для молодого поколения, гордость района.

Самые теплые поздравления   звучали в адрес  награжденных медалью «За любовь и верность».   С 2009 по 2017 годы медалью "За любовь и верность"  в районе награждены супружеские пары:  Вера Павловна и Юрий Витальевич Голубевы,  Нина Николаевна и Александр Михайлович Поповы,  Зинаида Александровна и Василий Петрович Камаевы,  Ольга Васильевна и Леонид Дмитриевич Шараповы,  Галина Павловна и Николай Леонидович Коростелёвы,  Елена Анатольевна и Иван Анатольевич Царегородцевы, Анастасия Герасимовна и Михаил Сергеевич Дубровины, Муза Михайловна и Михаил Андреевич Воробьевы, Елена Аркадьевна и Виталий Иванович  Коноваловы.

Ведущие мероприятия   тепло  рассказывали о каждой семейной паре, их секрете семейного счастья.  Рассказ о  семейной паре  сопровождался показом медиапрезентации.

Гостями праздника была молодая семья Потаповых Александра и Мария, у которых стаж супружеской жизни исчисляется пока только неделями. Глава района тепло поздравил молодую пару и  вручил памятный подарок.

Александр Геннадьевич  вручил  14  супружеским  парам   благодарственные письма  главы района  за крепость отношений, основанных на любви и верности, сохранение и развитие лучших семейных ценностей и традиций, достойное воспитание детей и в связи с праздником - Всероссийским днём семьи, любви и верности. Благодарственные письма главы района  получили: золотые юбиляры (50 лет) – Савиновы  Александр  Алексеевич  и Тамара  Павловна,  пгтСанчурск, сапфировые юбиляры (45 лет) - Шабалины Вячеслав Николаевич и Нина Николаевна , с. Люмпанур, коралловые юбиляры (35 лет) -  Золотовы Сергей  Петрович  и Лидия Ивановна, с.Люмпанур,  Хлебниковы Николай  Германович и Валентина  Николаевна, д.Заозерье,    жемчужные (30 лет) – Чурубаевы  Алексей  Михайлович  и  Лариса  Михайловна,  д. Арситово,  Щекотовы  Сергей  Алексеевич  и Лидия Михайловна, , с.Корляки, серебряные  (25 лет) – Бабинцевы  Иван  Владимирович и Надежда Васильевна, Наймушины  Александр  Владимирович и Светлана Юрьевна, с.Корляки,  фарфоровые (20 лет)-Ивановы Вячеслав Геннадьевич и Надежда Петровна, с.Корляки,   (43 года) -  Кошкины  Аркадий  Николаевич и Зинаида Витальевна,  пгт Санчурск,  (33 года) - Рыбаковы Алексей Николаевич и Людмила Геннадьевна, д.Б.Шишовка, (29 лет) -  Лобановы Николай Евгеньевич и Елена Алексеевна, с.Матвинур, (26 лет) – Бородины Владимир Викторович и Наталия Викторовна, (11 лет) -  Долгоруковы Юрий Николаевич и Оксана Леонидовна, д.Мельниково.

Так же присутствующих тепло поздравили председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Г.Ф.Труфанова и председатель районного женсовета С.А.Балыбердина.

В течение мероприятия  звучали красивые песни   о  любви и верности в исполнении  А. Сарамбаевой и Л.Шамаковой.

Приём у главы района    в День семьи, любви и верности