Апрель 2024 (132)

8 июня Яранский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Кировской области Курдюмов Дмитрий Александрович и министры социального блока: министр здравоохранения Черняев А.В., министр образования Рысева О.Н., министр социального развития Шулятьева О.Ю., министр спорта и молодежной политики Барминов Г.А.

Глава Санчурского района А.Г.Попов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.Р.Христолюбова, начальник управления образования Е.Ю.Пахмутова, главный врач КОГБУЗ " Санчурская ЦРБ им.А.И.Прохорова" Л.Н.Цыпленкова, руководители образовательных учреждений района, специалисты отдела социальной политики приняли участие в рабочих встречах с профильными министерствами.

В ходе рабочего визита такие встречи прошли в КОГБУЗ «Яранская ЦРБ», КОГПОБУ «Яранский аграрный техникум», КОГПОАУ «Яранский технологический техникум», а также прошли рабочие совещания в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Яранском районе, в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в спортивной школе Яранского района.

В зале заседаний администрации района состоялась встреча с активом Яранского района, в которой приняли участиеглава Яранского района Иконникова Д.С., глава Санчурского района Попов А.Г., глава Кикнурского района Галкин С.Ю, глава Тужинского Тужинского района Видякина Е.В. , главы сельских поселений, депутаты городской и районной Дум, председатели ТОСов.

В ходе рабочей встречи главами сельских поселений, руководителями ТОСов, депутатами городской и районной Дум были заданы актуальные вопросы служебного жилья, открытия групп по обучению и подготовке среднего медицинского персонала в Яранском районе, вопросы перевозки школьников из сельских населенных пунктов и другие. Часть вопросов были решены в ходе совещания, остальные насущные вопросы, требующие проработки были занесены в протокол рабочего совещания.

В завершении совещания глава Яранского района, Иконников Д.С. поздравил работников сферы социальной защиты населения с профессиональным праздником и 100-летием социальной службы России.

Рабочий визит заместителя председателя Правительства Кировской области Д. А. Курдюмова в Яранский район