Апрель 2024 (121)

2.02.2018 г. делегация нашего района в составе главного специалиста по работе с молодежью Шульгиной А.В., заместителя директора по УВР КОГПОБУ «ССЭТ» Оленевой Л.Н., руководителя СРО «Добрая воля» Тумановой Т.С. участвовала в Зимних встречах молодых специалистов.

В Институте развития образования Кировской области прошли встречи молодых специалистов Кировской области, посвященных Году добровольца в РФ.
На торжественном открытии встреч с приветственным словом к участникам выступила заместитель министра спорта- начальник управления государственной молодежной политики, отдыха и оздоровления детей и молодежи, Шевченко Марионэлла Ивановна; секретарь Общественной палаты Кировской области, Председатель Регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, Галицких Александр Александрович; директор КОГОАУ ДПО "Институт развития образования Кировской области", Стебакова Татьяна Владимировна.
   Выступающие рассказали педагогам о социальном партнерстве в Год добровольца, о существующих волонтерских организациях и объединениях. Были представлены мероприятия и проекты Ассоциации волонтерских центров, Общероссийского народного фронта, Российского движения школьников.
Также региональным координатором ВОД "Волонтеры Победы" представлены итоги работы за 2017 год и планы на 2018 год. Особый акцент для работы в муниципальных образованиях в направлении "Добровольчество" был сделан на создание постоянно действующих волонтерских штабов.
  В рамках Зимних встреч работали  площадки по социальным практикам и по личностному росту молодых специалистов.