Полувековой юбилей » Санчурский район Кировской области
«    Август 2018    »

20 декабря состоялось мероприятие «Музей приглашает друзей», посвященное 50-летию Санчурского музея.

Инициатором и создателем музея в Санчурске был Дмитрий Александрович Наумов - почетный гражданин Санчурска, краевед, журналист, ветеран Великой Отечественной войны. Все начиналось с создания клуба следопытов и юнкоров при Санчурской средней школе. Итогом длительной и кропотливой поисковой и краеведческой работы стало создание в 1967 году Санчурского музея.

Гости мероприятия окунулись в прошлое: вспоминали школьные годы, исследовательскую работу в клубе им. Юлиуса Фучика, делились воспоминаниями о зарубежных поездках и работе с Д.А. Наумовым.

Специально для мероприятия были подготовлены новые выставки, с которыми были ознакомлены приглашенные торжества. Это выставка картин художников Санчурского района «Они искусством славят край», экспозиция уникальных предметов из коллекций музея под названием «Крупным планом».

Полувековой юбилей