Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

   В последнее воскресенье ноября в России отмечается особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Ведь сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.

На праздник «Поговори со мною, мама…», посвященный Дню матери в детский отдел Санчурской библиотеки пришли дети 2 «а» класса со своими мамами и классным руководителем А. Н. Субботиной.

    На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов – это слово «МАМА». Слово, которое ребёнок говорит чаще всего – это слово «МАМА». Это слово несёт в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

Дети прочитали замечательные стихи о маме, дружно сыграли в игру «Мамочка», вспомнили пословицы о маме  и пригласили мам принять участие в конкурсной программе. В первом конкурсе «Мамы – сказочницы», угадывали  сказки, сказочных героев, а в сказках-перепутках старались понять, сколько и какие были задействованы сказки.

   Все мы знаем, что у мамы самое доброе сердце. Мама - это огромное окно в мир. Она помогает понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звёзд… Сколько добрых слов было сказано детьми в адрес мам в конкурсе «Солнышко для мамы». И это замечательно: ведь  лишними они не будут никогда.

   Дети показали свое умение в пришивании огромной пуговицы, которая была вырезана из картона, а иголку заменил карандаш с ниткой. Без слов с помощью жестов мамы старались объяснить название кухонных принадлежностей и угадывали обведенные ладошки своих детей.

Мамы часто попадают в неожиданные ситуации, когда срочно надо решать какой-то вопрос, как и в нашем следующем конкурсе «Модельер». Им было предложено за несколько минут сделать сценический костюм для своего ребенка из того, что есть под рукой – это газеты, журналы, ножницы, скотч, скрепки и… фантазия мам! Дефиле проходило под аплодисменты зрителей.

   Все наши мамы в любое время года любят цветы. Цветы дарят всем радость, и я предложила нашим мамам конкурс «Эти цветы для тебя». Мамы отгадывали  название цветка, но если они затруднялись, на помощь приходили дети, а по нашей волшебной ромашке сорта «самая-самая», узнали особенности внешности и характера каждой мамы.

   Ведь у каждого ребенка своя мама самая дорогая, самая красивая, самая-самая… Дети вручили мамам медали «Самая любимая мама».  Все участники награждены дипломами и призами. Зрители получали сладкие призы, отвечая на разные вопросы о маме.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, музыкой, и, конечно же, звучали песни о маме.

Дети - самое дорогое счастье для матери. Мы, конечно, не помним первую встречу со своей мамой: как она обрадовалась, как счастливо светились ее глаза, когда она впервые увидела нас. Мамам хотелось смотреть на нас долго-долго. И, когда мы вырастаем, мамы продолжают любить нас также сильно.

   Спасибо вам, наши дорогие мамы, за  ваше терпение, ваш ежедневный нелегкий труд! Пусть на ваших лицах всегда светится улыбка, и радостные искорки сверкают в ваших глазах, как это было на нашем празднике! Красиво и незабываемо прошло мероприятие.

Вас поздравляем всей душой,

Чтоб вы блистали красотой,

Желаем счастья навсегда,

Чтоб не болели никогда.

ПОГОВОРИ СО МНОЮ, МАМА…

ПОГОВОРИ СО МНОЮ, МАМА…

ПОГОВОРИ СО МНОЮ, МАМА…

ПОГОВОРИ СО МНОЮ, МАМА…