Апрель 2024 (121)

18 ноября в библиотеке им. Герцена  города Кирова состоялась  партийная конференция Политической партии Справедливая Россия в Кировской области. 34 делегата со всей области  (Санчурское местное отделение партии представлял председатель местного отделения Н.А. Наумов)  утвердили Регламент,  рабочие органы конференции, избрали  делегатов на 9-й съезд партии, который состоится в декабре т.г. в Москве. Делегатами на съезд от Кировской области избраны: председатель Кикнурского отделения А.П. Покудин, депутат Котельнической городской думы С. В. Пасынкова, депутат областного Законодательного Собрания П.О.Дорофеев.

Конференция прошла в деловой обстановке. Приняв решения по повестке, делегаты задали вопросы  председателю Регионального отделения партии С.А. Доронину, депутату ГД ФС РФ В.В. Белоусову (от партии СР в ГД он представляет Кировскую и Тамбовскую области, республику Удмуртия), председателю фракции Справедливая Россия в Законодательном собрании области, генеральному директору ОАО «Кировской молочный комбинат» В.К.Сураеву, заместителю председателя Кировской городской думы А.В. Вострикову.  На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Состоялся обмен мнениями по прошедшей избирательной компании,  текущим  делам  и проблемам районов.

Что касается  Кирово-Чепецкого холдинга «Абсолют-Агро», то разговоры о его  банкротстве оказались несостоятельными. Как пояснил Сергей Доронин, сегодня на предприятии работает  700 человек. В текущем году увеличен фонд заработной платы на 30 процентов. Два уголовных дела, возбуждённых было в канун предвыборной борьбы 2016 года, закрыты из-за отсутствия состава преступления.

На этом первый этап конференции  завершил свою работу.

С партийной конференции

Н. Ларин.

Фото автора.  Председатель местного отделения ПП Справедливая Россия в Санчурском районе, делегат конференции Н.А. Наумов, председатель фракции СР в Законодательном Собрании Кировской области, генеральный директор ОАО «Кировский молочный комбинат» В.К. Сураев. Депутат  ГД ФС РФ В.В. Белоусов «Справедливая Россия». Рабочий президиум конференции.