Апрель 2024 (121)

7 июля в  День семьи, любви и верности традиционно,   шестой год подряд состоялся  приём у главы района  лучших супружеских пар. На праздник были приглашены семьи, уже награжденные медалью «За любовь и верность»,  семьи – стажисты и юбиляры супружеской жизни.

У входа в зал гостей праздника  встречали волонтеры СРО «Добрая Воля» Ануфриева Лиза, Маклыгина Рита, Протасова Лиза и Казакова Вика.  Каждая семейная пара получила в подарок букет красивых  полевых ромашек - символ праздника, подготовленных волонтерами.

Глава района, Александр Геннадьевич Попов поздравил присутствующих с этим замечательным праздником, отметив, что все  семьи, находящиеся в зале  –   это образец   для молодого поколения, гордость района.  Присутствующих в зале поздравил  настоятель прихода Тихвинской иконы Божьей Матери п.Санчурск  проирей  отец Роман.

Самые теплые поздравления в этот день  принимали те, кто уже награжден медалью «За любовь и верность». С 2009 по 2016  годы медалью "За любовь и верность"  в районе награждены:  Вера Павловна и Юрий Витальевич Голубевы (пгтСанчурск), Нина Николаевна и Александр Михайлович Поповы (Санчурск),  Зинаида Александровна и Василий Петрович Камаевы (с.Кувшинское), Ольга Васильевна и Леонид Дмитриевич Шараповы( пгтСанчурск), Галина Павловна и Николай Леонидович Коростелёвы (пгтСанчурск), Елена Анатольевна и Иван Анатольевич Царегородцевы (с.Сметанино), Анастасия Герасимовна и Михаил Сергеевич Дубровины (пгтСанчурск), Муза Михайловна и Виталий Иванович Воробьёвы (пгтСанчурск).

В 2017 году на награждение медалью «За любовь и верность»  от Санчурского района выдвинута семья  Елены Аркадьевны и Виталия Ивановича Коноваловых из с.Корляки. С заслуженной наградой супругов тепло поздравил глава района А.Г.Попов, вручив памятный подарок,  Г.Ф.Труфанова, председатель районного Совета ветеранов, пенсионеров, войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Награждение медалью состоится 8 июля в г.Кирове.

Ведущие мероприятия  интересно рассказывали о каждой семейной паре, их секрете семейного счастья. Рассказ о каждой семейной паре  сопровождался показом медиапрезентации.

16  семейных пар получили благодарственные письма главы района за крепость отношений, основанных на любви и верности, сохранение и развитие лучших семейных ценностей и традиций, достойное воспитание детей и в связи с праздником - Всероссийским днём семьи, любви и верности.

Благодарственные письма получили: изумрудные юбиляры (55 лет) Киселёвы Георгий Петрович и Тамара Алексеевна, с.Вотчина, Коноваловы Виталий Иванович и  Елена Аркадьевна, с.Корляки  (46 лет), рубиновые юбиляры (40 лет) - Суворовы Михаил Петрович и Надежда Ивановна, д.Колотово и Смирновы  Анатолий Михайлович и Валентина Петровна, с.Люмпанур

Колотыгинаы Ираида Геннадьевна и Валерий Владимирович, пгтСанчурск (38 лет), Тулаевы  Михаил Васильевич и Маргарита Анатольевна, пгтСанчурск (37 лет), Стриженко Юрий Анатольевич и Надежда Анатольевна, пгтСанчурск (37 лет), Норкины Александр Анатольевич и Валентина Григорьевна, пгтСанчурск (36 лет), , коралловые юбиляры (35 лет) - Пахмутовы Николай Васильевич и Вера Николаевна, с.Городище, Изергины Виктор Иванович и Татьяна Васильевна, пгтСанчурск (33 года), жемчужные юбиляры (30 лет) - Корчагины Андрей Николаевич и Светлана Вениаминовна, с.Городище  и Шинбуевы  Анатолий Аркадьевич и Людмила Алексеевна, с.Кувшинское, Черепановы Василий Петрович и Фаина Александровна, пгтСанчурск (29 лет),  серебряные юбиляры (25 лет)- Китаевы  Юрий Германович и Ольга Рафаиловна, пгтСанчурск, Бегунцовы Александр Ананьевич и Наталья Вячеславовна, с.Матвинур (17 лет), Долгоруковы Сергей Николаевич и Светлана Михайловна, с.Алексеиха (9 лет).

Молодой семье Ивану Александровичу и Юлии Сергеевне Разиновым  из пос.Санчурск глава района вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства № 25  на сумму 318тыс 788руб.

В течение мероприятия гостей поздравили председатель районной Думы Н.Л.Коростелёв, председатель районного женсовета, депутат районной Думы С.А.Балыбердина,   звучали красивые песни о   любви и верности в исполнении Л.Шамаковой, А.Ермакова, М.Тайгозиной, А.Талановой, О.Пауль.   Свои  музыкальные номера подарили ребята из районного православного клуба им. Николая Чудотворца (руководитель матушка Мария).

Мероприятие подготовлено отделом организационно-правовой и кадровой работы при содействии  общественных  организаций  района, РЦКиД пгтСанчурк.

В день семьи, любви и верности