dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

28 июня 2017 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проектов постановлений администрации Санчурского муниципального района Кировской области, проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 20.06.2017 № 122.

На общественное обсуждение были вынесены следующие проекты постановлений администрации Санчурского муниципального района Кировской области:

- О внесение изменений в постановление администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 29.06.2016 № 168;

- Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации Санчурского муниципального  района Кировской области и подведомственного ей муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Санчурского района» на 2018 год;

- Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций отраслевых органов администрации Санчурского района и подведомственных им казенных учреждений на 2018 год;

- Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией Санчурского муниципального района Кировской области и подведомственными казенными учреждениями, бюджетными учреждениями;

- Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией Санчурского муниципального района Кировской области и подведомственными казенными учреждениями, бюджетными учреждениями в 2018 году;

- Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым отраслевыми органами администрации Санчурского района и подведомственными им казенными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями;

- Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым отраслевыми органами администрации Санчурского района и подведомственными им казенными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями в 2018 году.

Внесение изменений в действующие на 2017 год правовые акты по нормированию в сфере закупок обусловлено ростом цен на закупаемые товары, работы, услуги, а также внесением изменений в федеральные и муниципальные правовые акты по нормированию в сфере закупок.

Ведомственный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг дополнен следующими видами услуг:

- оказание услуг подвижной радиотелефонной связи;

- оказание услуг по предоставлению высокоскоростного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Кроме того, наименование товаров, работ, услуг приведено в соответствие с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2).

В течение установленного срока проведения обсуждения в целях общественного контроля с 21.06.2017 по 28.06.2017 предложений от общественных объединений, юридических и физических лиц по проектам постановлений не поступало.

В соответствии с Требованиями после процедуры обсуждения в целях общественного контроля проекты постановлений администрации Санчурского муниципального района Кировской области будут вынесены на обсуждение Общественного совета при администрации Санчурского муниципального района Кировской области в сфере закупок товаров, работ, услуг.