Апрель 2024 (96)

25 июня 2017 года в Санчурском районе  Кировской области состоится VII межрегиональный фестиваль народного творчества и вятско- марийской дружбы «Моя малая Родина».  Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Кировской области, Кировского областного Дома народного творчества, администрации Санчурского муниципального района Кировской области.

Фестиваль вятско-марийской дружбы «Моя малая Родина» живёт на Санчурской земле  с  2001  года.  В  2009  году  фестиваль  стал межрегиональным  праздником с участием  марийских  творческих  коллективов  не  только  Кировской  области,  но  и республики  Мари Эл.  С  2011  года  он  имеет  статус  Межрегионального  фестиваля и является  визитной карточкой  юго – запада Кировской области.

В фестивале примут участие творческие коллективы, мастера народных  художественных промыслов и декоративно- прикладного  творчества, фотографы любители, поэты из республики Марий Эл и Кировской области. В программе фестиваля конкурс вокальных  коллективов.

Мероприятия будут проходить на двух площадках. Конкурсная и концертная программа, выставка - ярмарка мастеров народных  художественных промыслов и декоративно- прикладного  творчества, выставки фотографий «Край родной, край любимый» и народных костюмов  в живописном месте Санчурского района в  городском парке на берегу реки Кокшаги, среди многолетних сосен. В Санчурской  межпоселенческой библиотеке им. А.М. Рыжова состоится встреча с поэтами воспевающими в своих стихах малую Родину. Впервые в городском парке будут представлены «Сельские подворья» и «Гостевые дома»  всех поселений Санчурского района.

Приглашаем всех на праздник! Приходите и окунитесь в атмосферу творчества, музыки, искусства, откройте для себя новое и неизвестное Вам до этого дня!

VII межрегионального фестиваля  народного творчества и

вятско-марийской  дружбы «Моя малая Родина»

25 июня 2017 года, пгт Санчурск

Место проведения мероприятия

8.30-9.30

Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля. Фотографирование.

Оформление выставок мастеров ДПИ.

пгт Санчурск ул. Урицкого, д.17,

10.00

Праздничное шествие национальных коллективов  по ул. Урицкого в городской парк пгт Санчурск

10.30

Официальное открытие VII межрегионального фестиваля  народного творчества и вятско-марийской дружбы «Моя малая Родина»

11.00

Работа мастер – классов «Национальные промыслы и ремесла» для посетителей  ярмарки.

Выставка- ярмарка городском парке

11.00

Конкурсная программа среди творческих коллективов

Сцена в городском парке

11.30

Встреча с поэтами, воспевающими в своих произведениях малую Родину.

Санчурская  межпоселенческая библиотеки им. А.М. Рыжова, ул. Урицкого, д. 17

14.00

Гала концерт программа участников и гостей фестиваля, а также творческих коллективов Санчурского района, награждение Победителей конкурсов

Сцена в городском парке