Апрель 2024 (97)

Традиционно каждый год среди дошкольных образовательных учреждений проводится конкурс по БДД «Зеленый огонек».  Направлен он, прежде всего, на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и на транспорте.

Коллектив детского сада д.Большая Шишовка является постоянным участником районного этапа. В этом году воспитатели приняли участие в двух номинациях.  В раздевалке, а также в фойе детского сада оформлены уголки по безопасности дорожного движения, каждый по-своему интересен и увлекателен. Это заслуга воспитателя  Романовой С.В.. Благодаря родителям и детям, в фойе оформлена выставка рисунков по Правилам дорожного движения.

Воспитателем старшей группы Уховой С.П. 26 апреля  проведено мероприятие «Переход без нарушений». Главным героем праздника стал Незнайка, который не знал Правила дорожного движения, но дети научили его тому, что знают сами о безопасном дорожном движении. Они рассказывали о светофоре, дорожных знаках, отвечали на интеллектуальные вопросы, комментировали нарушения ПДД, изображенные на специальных карточках, тем самым побывали в роли инспекторов дорожного движения. В завершение мероприятия каждому участнику были вручены медали. За происходящим наблюдали приглашенные гости, в число которых входили дети младшей группы, родители и представитель ГИБДД.

В этот же день для ребят была проведена экскурсия к патрульному автомобилю ДПС. Дети с огромным интересом посмотрели новый служебный транспорт Госавтоинспекции, познакомились и пообщались с инспекторами ДПС.

Зеленый огонек в Шишовском детском саду

Пауль О.Ю., ст.лейтенант полиции