«    Октябрь 2018    »

21 февраля 2017 года на базе детской школы искусств был проведён семинар межрайонного методического объединения «Современные методы и приемы преподавания декоративно-прикладного искусства в ДШИ». В семинаре приняли участие преподаватели детских школ искусств пгт Санчурск и г. Яранск. В рамках семинара преподавателем ДШИ пгт Санчурск Киселевой Натальей Валентиновной было проведено открытое занятие и мастер-класс, преподаватели ДШИ г. Яранск провели два мастер-класса - Симонова Ирина Николаевна "Изготовление петушка из солёного теста", Столярова Татьяна Михайловна "Работа с глиной. Изготовление подсвечника". В работе мастер-классов принимали участие учащиеся ДШИ пгт Санчурск отделений ДПИ и эстетическое воспитание. В рамках работы семинара прошёл межрайонный конкурс творческих работ «Кукольная страна».