Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

 Следующее выездное заседание фракции «Единая Россия» пройдет в марте и будет посвящено вопросам сельского хозяйства

«Весной один из самых актуальных вопросов для нашей страны – это подготовка к посевной кампании, поэтому мы планируем посвятить следующее выездное заседание фракции в марте сельскому хозяйству и пригласить министра сельского хозяйстваАлександра Ткачёва и руководителей профильных ведомств», - рассказал журналистам заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. 

Он добавил, что формат работы фракций «Единой России» в регионах будет выстроен сходным образом. «Такое предложение сделал Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая во вторник перед депутатами «Единой России». И мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств. И в ближайшее время наши коллеги в региональных парламентах также проведут заседания с  приглашением представителей региональных органов исполнительной власти. На четверг запланировано селекторное совещание с региональными отделениями, и мы обсудим реализацию такого формата работы.  Сейчас, после того, как депутаты фракции в Государственной Думе получили ответы на вопросы в части развития промышленности, актуальные именно для своих регионов, было бы крайне важно «по горячим следам» и депутатам на региональном уровне проработать эту тему», - рассказал Неверов.

Председатель Законодательного собрания Кировской области, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Владимир Быков заметил, что подобная конструктивная работа в нашем регионе уже ведется и будет продолжена. По словам спикера, более тесное взаимодействие регионального парламента и правительства области, безусловно, оказывает значительное влияние на развитие региона.

«Новые законопроекты, которые обсуждаются и совместно готовятся региональным парламентом и исполнительной властью, позволяют ускорить процессы развития области в целом, и в то же время, решать проблемы каждого жителя», - заметил Владимир Васильевич.

 «На ближайшем пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты планируют рассмотреть законопроект, согласно которому предельный максимальный размер земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых фермерским хозяйствам, увеличивается в десять раз. Сегодня это 50 гектаров земли, будет 500. Принятие закона должно будет продолжить стимулирование развития фермерского движения в регионе.

Еще одним важным вопросом станет принятие изменений в бюджете Кировской области, в том числе, в отношении федеральных средств, которые должны поступить на реализацию партийных проектов «Единой России». Это проекты – «Городская среда», «Парки малых городов» и «Местный дом культуры».

«Для их успешной и детальной реализации мы планируем пригласить профильных министров областного правительства с их конкретными планами по благоустройству дворовых территорий, парковых зон, перечнем учреждений культуры, в которых запланирован ремонт. Очень важно, чтобы выделенные средства были использованы эффективно. Со своей стороны Партия «Единая Россия» и депутаты нашей фракции будут контролировать все этапы реализации этих программ и проектов», - заверил Владимир Быков.