Апрель 2024 (132)

Санчурские единороссы обсудили итоги партийного съезда

В пятницу, 27 января, состоялось очередное заседание политического совета Санчурского местного отделения «Единой России»

На заседании местного политсовета единороссы обсудили первоочередные задачи, стоящие перед партийной организацией, а также наметили планы на год.

Кроме того, политсовет положительно рассмотрел вопрос о приеме в партию новых членов. В ряды единороссов в этот день вступили: Надежда Иванова, депутат Санчурской районной Думы пятого созыва, учитель математики  средней школы с. Корляки; Ольга Киселева, молодой специалист, директор Санчурского исторического музея; Валентина Карташева, учитель начальных классов Санчурской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов и Наталья Митибаева, заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН. Новичков тепло и сердечно поздравил с этим событием Секретарь местного отделения Партии, глава района Александр Попов.

Надо отметить, что в  заседании политсовета приняла участие член Генерального совета Партии, секретарь первичного отделения партии №14 села Кувшинское Ирина Детинова, поэтому обсуждение прошедшего 21-22 января в Москве отчетно-выборного съезда «Единой России» стало одним из основных вопросов повестки.

Ирина Александровна рассказала коллегам о работе дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство». В ходе дискуссии ее участники обсудили все уровни образования, начиная с образования дошкольного, где был реализован очень важный партийный проект, связанный с обеспечением местами в садах детей в возрасте от трех до семи лет. Отмечалось, что в области школьного образования на первом месте стоит партийный проект, связанный со строительством новых школ. Всего на него предусмотрена федеральная субсидия в размере 23 миллиардов рублей в дополнение к региональному финансированию.

До партийцев также была доведена информация о кадровой ротации, которая состоялась на съезде. Ирина Детинова особо остановилась на итогах партийного форума и задачах, поставленных перед единороссами лидером Партии Дмитрием Медведевым.

По итогам заседания члены политсовета также утвердили план работы местного отделения на 2017 год, кураторов партийных проектов, рассмотрели вопросы, связанные с работой совета сторонников партии.

Санчурские единороссы обсудили итоги партийного съезда