Апрель 2024 (132)

С 18 по 29 июля при поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука и Санчурского местного отделения партии «Единая Россия»  в  Санчурской детской - юношеской спортивной школе прошла физкультурно-оздоровительная декада «Лето на планете спорта».  Автором проекта является директор спортивной школы, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Светлана Изотеева.

В рамках декады для ребят  прошли весёлые старты - «Лето на «отлично», Праздник подвижных игр «Где взять калории радости?», соревнования по «Русской лапте»,  все с огромным удовольствием проехали по тропе здоровья на велосипеде - «За здоровьем в лето!» с остановками на станциях ГТО,  с успехом прошли - «День прыгуна» и «День бега».

В шести мероприятиях проекта приняли участие 360 девчонок и мальчишек.  Соревнования проходили на личное и командное первенство. Юные спортсмены разделились на  спортивные отряды: «Адреналин», «Витязь», «Спортсмены». Девизами команд стали слова: «У нас в крови адреналин – и наш отряд не победим!», «Максимум спорта, максимум смеха – так мы быстрее добьёмся успеха!», «Спортсмены рвутся вперёд – рекорд нас новый ждёт!».

Победители и призёры личного первенства по многоборью ГТО, кроссу, бегу на роликовых коньках награждены грамотами, медалями и спортивными календарями.

Победителями стали: Жданова Валерия, Криницын Игорь, Грошев Евгений, Воробьёва Анна, Гончарова Кристина, Борсук Артём, Макаров Даниил, Арсибекова Анна, Хохрин Анатолий, Софронова Анна, Баранов Дмитрий, Смирнов Вадим, Горшкова Вероника, Охотников Вадим, Долгушев Кирилл.

29 июля на  заключительной церемонии награждения секретарь Санчурского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Гнатюк  вручил 15 комплектов медалей  призёрам декады, пожелал юным спортсменам дальнейших спортивных побед и провести  спортивное лето 2016  на «отлично».

Лето на «Планете спорта» в Санчурске