Апрель 2024 (98)

В субботу 9 июля в Доме культуры железнодорожников г. Кирова состоялся второй этап областной конференции Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Кировской области. Напомню, что первый этап прошёл в апреле т.г. и избрал делегатов на 8 съезда партии, который состоялся в Москве.

Кроме делегатов в качестве приглашённых в работе конференции приняли участие кандидаты в депутаты Законодательного собрания Кировской области и представительные органы всех муниципальных районов области. Среди многочисленных приглашённых А.Н.Мальцев, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион Мира и Европы по хоккею с шайбой, воспитанник Кирово-чепецкой школы хоккея.

Делегаты заслушали  и обсудили  отчёты Председателя Совета регионального отделения, Совета регионального отделения и Контрольно-ревизионной комиссии. Тайным голосованием, сроком на два года были избраны Председатель Совета регионального отделения, Совет и Контрольно-ревизионная комиссия. Председателем регионального отделения партии Справедливая Россия  был избран С.А. Доронин.

Тайным голосованием были выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного

собрания Кировской области шестого созыва по единому областному избирательному

округу. Список возглавили: С.А. Доронин (Председатель регионального отделения ПП СР

в Кировской области, депутат ГД ФС РФ),  В. К. Сураев (ген. директор ЗАО «Кировский

молочный комбинат», депутат Законодательного собрания Кировской области),

М.Т.Скворцов, генеральный директор ООО «Алмис» (лесопереработка).

По Яранскому одномандатному избирательному округа № 12 (входят Кикнурский, Санчурский, Яранский районы)  кандидатом в депутаты выдвинут полковник милиции в отставке,  депутат Законодательного собрания С.С. Полушин. По партийному списку по этому округу выдвинуты: С.С.Полушин, Н.А. Наумов (глава муниципального образования Шишовское сельское поселение),  А.П. Прогудин (директор Кикнурской средней школы).

В Санчурскую  районную Думу пятого созыва конференция выдвинула: по Городищенскому четырёхмандатному избирательному округу № 1 Н.В. Киселёву (хранитель музейных предметов Санчурского исторического музея), по Санчурскому четырёхмандатному избирательному округу № 2 Ю.И. Бусыгина (электромонтёр Санчурского ОП и ОК Энергосбыт «Плюс»), по Санчурскому четырёхмандатному избирательному округу № 3 Т.В.Помаскину (заместитель директора ООО «Торговый дом мелиоратор»), по Сметанинскому четырёхмандатному избирательному округу № 4 К.Г. Кузнецову (педагог, сейчас на заслуженном отдыхе) и П.В.Лошакову  заведующая рентгенологическим кабинетом Санчурской ЦРБ).

Н. Наумов, председатель местного отделения ПП Справедливая Россия в Санчурском районе, делегат конференции.