Апрель 2024 (117)

25 мая, в среду, 40 человек приняли участие в V районном спортивном фестивале для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Новый старт», который состоялся на базе МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск.

В программу юбилейного фестиваля организаторы внесли изменения, и вместо четырех дисциплин юные спортсмены приняли участие в семи состязаниях. Ребята могли попробовать свои силы на различных площадках - прыгнуть в длину с места, бросить мяч в кольцо, сбить мячом кегли, посоревноваться в «футбол-гол», прыгнуть больше всех на скакалке, лучше всех отжаться (мальчики), а девочки соревновались в приседаниях.

В судейскую коллегию вошли - Председатель районной организации общества инвалидов Г.В.Пахмутова, Председатель детской комиссии районной организации общества инвалидов Н.В. Решеникова, представитель Молодежного Правительства Санчурского района Максим Рачеев, заведующий отделением по работе с семьями и детьми КЦСОН Е.Р.Хохрина.

Педагоги школы активно поддерживали своих воспитанников, а сами ребята болели за успехи каждого. У кого – то лучше получилось отжаться, прыгнуть, сбить кегли, а кто-то впервые принимал участие в таком веселом многоборье.

Традиционно спортивный фестиваль поддержали депутаты Санчурской районной Думы З.А.Вохмянина (директор ОАО «Санчурский маслозавод») и Ф.А.Кияткин (директор ООО «Рассвет»). Все участники фестиваля получили сладкие призы, а также краски, кисти, альбомы, наборы канцтоваров для занятий в школе, а также заряд бодрости и хорошего настроения.

Поздравила ребят с успешным выступлением Председатель районной организации общества инвалидов Г.В.Пахмутова, подчеркнув достижения каждого участника. Следует отметить, что в этом году многие ребята стали победителями в нескольких дисциплинах.

Все победители награждены грамотами районного общества, а остальные ребята  получили сертификаты участников юбилейного фестиваля.

Новый старт