Апрель 2024 (98)

12 мая  Игорь Большаков - участник предварительного голосования по Яранскому избирательному округу №12 в  Законодательное Собрание  Кировской области, начальник Яранских районных электрических сетей провел встречи с избирателями в Санчурском районе и принял участие в ряде мероприятий.

Игорь  Большаков встретился с руководителями предприятий и учреждений района, сотрудниками Санчурских районных электрических сетей «Кировэнерго»  рассказал о своей трудовой деятельности, поделился своими мыслями об участии в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ». Игорь Николаевич подчеркнул, что он готов работать на благо малой Родины,  помогать  руководителям районов в решении злободневных вопросов и считает необходимым вести планомерную  работу по развитию территорий Яранского избирательного округа.

Также состоялись рабочие встречи с    руководством местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» и администрации Санчурского района.

Игорь  Николаевич принял решение  принять участие в реализации муниципального проекта санчурских единороссов «Это надо живым» по благоустройству поселкового кладбища, а также поддержал проведение районного конкурса чтецов прошедшего в рамках подготовки к празднованию 80- летия Кировской области «Люблю тебя, Россия!». В конкурсе приняли участие 44 человека. Участники в возрасте от 8 до 20 лет представляли на конкурс чтение наизусть одного  из произведений поэтов – земляков Кировской области: Алексея Рыжова, Маргариты Чебышевой, Фаины Столяровой, Анатолия Гребнева, Константина Рыбакова и других авторов. Победители и призеры конкурса-21 человек, получили именные подарки от Игоря Николаевича.

В рамках инициативы, выдвинутой еще в 2015 году руководителем Яранских районных электрических сетей Игорем Большаковым, ведется работа по благоустройству в районах памятников, установленных нашим землякам - участникам Великой Отечественной войны.Так 6 мая сотрудники Санчурских РЭС "Кировэнерго" совместно с представителями деревни Большая Шишовка организовали в деревне Боркино уборку территории у памятника Герою Советского Союза, Главному маршалу авиации Константину Вершинину.

Отметим, что в 2015 году, в год юбилея Великой Победы, сотрудники "Кировэнерго" путем добровольных пожертвований собрали средства на изготовление 25 мемориальных досок участникам Великой Отечественной войны - Героям Советского Союза. Большая часть их уже размещена на улицах 9 районных центров Кировской области. А три из них, Героям Советского Союза: Константину Вершинину, Валентину Жукову и Константину  Карташеву, благодаря энергетикам, пополнят будущую Аллею Героев на площади Кирова в поселке  Санчурск.

Игорь Большаков проводит встречи в Санчурском районе