«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

    Уже несколько лет по инициативе депутата Госдумы Олега Валенчука в Кировской области успешно реализуется социальная программа «Семена Союза садоводов России». Она является частью проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи».

   1 марта  в районе началась выдача комплектов из семян пяти базовых культур: свеклы, моркови, тыквы, кабачков и огурцов. В самые ближайшие дни они будут переданы в руки инвалидов, ветеранов, учителей и работников культурно-досуговых учреждений, а также доставлены малоимущим семьям.

   3 марта, в четверг, семена выданы специалистам Центральной библиотеки   имени А.М.Рыжова. К весеннему сезону   в библиотеке в читальном зале оформлена выставка книг  "Сажайте сами, сажайте с нами!"  В этот же день на заседании клуба «Свет добра» семена получили ветераны поселка.

   На селе распространением семян занимаются секретари первичных отделений Партии, активисты ветеранских организаций и добровольные помощники общества садоводов.                                                                                                               

    «Союз садоводов России отстаивает права всех, кто честно трудится на родной земле, - отметил Олег Валенчук. - Это и фермер, обрабатывающий не один десяток гектаров, и владелец огорода в шесть соток. Это ребенок, посадивший своими руками первый в жизни цветок, и бабушка, выращивающая зелень на подоконнике, когда уже порой нет сил взять в руки лопату... Сегодня мы не просто обеспечиваем свои семьи вкусными и полезными продуктами – вместе мы гарантируем продовольственную безопасность страны».

   Такая поддержка очень важна и своевременна. Ведь сегодня в условиях кризиса и санкций люди, имеющие земельные участки, взяли на себя ответственность за обеспечение продовольственной безопасности региона и страны. Многие снимают такой урожай, что могут себе позволить вообще отказаться от покупки овощей в магазинах. А некоторые обеспечивают экологически чистыми овощами и ягодами не только собственные семьи, но и продают излишки.

   Правда, в последнее время садоводы стали жаловаться на низкое качество посадочного материала: то совсем семена не взойдут, то вместо низкорослых помидор вырастают растения под два метра. Действительно, урожайность зависит не только от того, как старательно садовод ухаживает за растениями, но и от качества покупных семян — увы, они оставляют желать лучшего. Поэтому Союз садоводов России всегда предъявляет очень высокие требованию к семенам, которые получают вятские садоводы.

       Садоводы признаются, что в прошлые годы получили хороший урожай из семян, полученных по программе «Семена Союза садоводов России». В этом году вместе с семенами они получат мини-анкеты, которые позволят вести наблюдения, а осенью высказать замечания и пожелания относительно выращенных культур.

В Санчурске стартовала социальная программа «Семена Союза садоводов России».

 В Санчурске стартовала социальная программа «Семена Союза садоводов России».

 В Санчурске стартовала социальная программа «Семена Союза садоводов России».

 В Санчурске стартовала социальная программа «Семена Союза садоводов России».