«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В воскресенье, 28 февраля, в физкультурно- оздоровительном комплексе поселка Санчурск состоялся спортивный праздник для ветеранов поселка «Навстречу ГТО!»

Праздник подготовлен по инициативе Председателя районного Совета ветеранов Г.Ф.Труфановой.

Организаторами праздника стали -  администрация Санчурского района, Совет ветеранов, волонтеры районной общественной организации «Добрая воля», местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» учредило специальный переходящий кубок для ветеранов, так как  они приняли решение сделать спортивный праздник ежегодным.

Праздник начался торжественным парадом участников. Приветствовали участников: заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.Ю. Пахмутова, главный специалист по физической культуре и спорту Л.А.Изотеева, член  президиума Совета ветеранов Т.П.Крупина.         Четыре команды: «Неутомимые», «Одуванчики», «Задорные» и «Смелые»   подготовили веселые приветствия. Команда учителей-ветеранов  Санчурской  средней школы подарили всем участникам праздника красивое выступление с гимнастическими лентами.

Волонтеры «Доброй воли»  (руководитель Т.С.Туманова) вместе  с ветеранами     в одном ряду выполнили веселую разминку,  показали флешмоб и были хорошими помощниками  ветеранам во время праздника.

Участники выполнили   упражнения из серии ГТО: тест на гибкость, подтягивание на низкой перекладине и подъем туловища из положения лежа.   Во время подведения итогов волонтеры организовали для ветеранов спортивные игры.  Они с удовольствием  играли в дартс, сбивали кегли мячом и бросали баскетбольный мяч в сетку.

Поздравила ветеранов и вручила сертификаты участников,  а также грамоты победителям в своих возрастных категориях  заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.Ю. Пахмутова.

Так, победителем среди женщин старшего возраста  стала А.В. Долганова (77 лет) - председатель поселковой ветеранской организации, второе место заняла А.А.Конева (79лет). Вот такие ветераны!

Руководитель исполкома Г.Р. Христолюбова поздравила победителей - команду «Неугомонных» и вручила им переходящий кубок от местного отделении Партии, а Председателю ветеранской организации  Г.Ф.Труфановой был вручен электрический чайник.

Для участников  праздника ГТО было  организовано  чаепитие.

Спортивный праздник  состоялся, и как  отметили сами участники,  такие мероприятия дарят радость общения,  массу хорошего настроения  и заряд бодрости.

Районный совет ветеранов благодарит всех организаторов и их помощников, а также участников спортивного праздника ветеранов.

Ветеранский  спортивный праздник «Навстречу  ГТО!»