«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В среду, 3 февраля  состоялся  первый  в этом году Пленум районной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. На  пленум приглашены и присутствовали председатели первичных ветеранских организаций, члены президиума,  глава администрации района Ю.А.Савинов, заместитель главы администрации района, заведующий отделом жизнеобеспечения  В.Е.Полозов, и.о.главы Санчурского городского поселения  А.А.Скорняков, ведущий специалист аппарата районной Думы Н.А.Ануфриева.  Вела Пленум председатель районного Совета ветеранов  Галина Фёдоровна Труфанова. Программа Пленума была очень насыщенной. Рассмотрены важные вопросы.

О медицинском обслуживании граждан пожилого возраста в Санчурском районе подробно,   с медиапрезентацией,  рассказала главный врач районной больницы Л.Н. Цыплёнкова. Людмила Николаевна  остановилась  и на  вопросах диспансеризации, профилактике гриппа. Ответила на  все интересующие вопросы ветеранов.  Особую озабоченность ветеранов  вызвал вопрос «О состоянии и перспективах транспортного обслуживания населения района». Глава администрации района  Ю.А.Савинов  рассказал,  какие меры принимаются администрацией района, чтобы сегодня  сохранить транспортное обслуживание и о перспективах его развития.  В.Е.Полозов ответил на интересующие вопросы ветеранов  по дорогам, ремонту многоквартирных домов и др.

Активное обсуждение ветеранов вызвал вопрос об участии ветеранов (пенсионеров) в выборах  главы Санчурского городского поселения и референдуме, который назначен на 27 марта этого года.  И.о.главы Санчурского городского поселения   А.А.Скорняков обратился с просьбой помочь провести разъяснительную работу среди ветеранов по участию в референдуме.  О проведении спортивного праздника для ветеранов района  «Навстречу ГТО» проинформировала  член президиума районного Совета ветеранов Т.П.Крупина.  Положение  о спортивном празднике, рекомендации по деятельности первичных ветеранских организаций, подготовленных Президиумом районного Совета ветеранов,  получили председатели ветеранских первичек.

По каждому вопросу было принято решение.

Пленум районного Совета ветеранов