Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (117)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Жительница Санчурского района осуждена к 2 годам колонии

 

Санчурским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимой неработающей жительницы Санчурского района, которая  признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

В судебном заседании установлено, что подсудимая ранее неоднократно отбывала наказание в местах лишения свободы за совершение краж чужого имущества. Несмотря на это, после освобождения из мест заключения она не пожелала вести законопослушный образ жизни, не приняла мер к трудоустройству и вновь совершила две кражи.    

С учетом того, что преступления совершены при наличии непогашенной  судимости за ранее совершенные преступления, суд назначил наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего  режима.  Осужденная взята под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

 

В Санчурском районе угонщик осужден к лишению свободы

Санчурским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого неработающего жителя Санчурского района, который  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса РФ (угон).

Как установлено судом подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел автомашиной, принадлежащей знакомому, после чего на угнанной автомашине уехал в соседнюю республику, где совершил дорожно-транспортное происшествие.

Судом при вынесении приговора учтено, что подсудимый уже не впервые привлекается к уголовной ответственности и ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.  Приговор не вступил в законную силу.

Ответственность за изготовление и сбыт спиртных напитков домашней выработки

Административная ответственность за изготовление с целью сбыта и (или) сбыт гражданами самогона, браги, других спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащих непищевых жидкостей предусмотрена ст. 3.4. Закона Кировской области от 04.12.2007  N 200-ЗО "Об административной ответственности в Кировской области". Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 рублей до 5000 рублей.

Статьей 3.5. указанного Закона предусмотрена ответственность за  изготовление, хранение спиртных напитков непромышленной выработки и браги без цели сбыта - влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 рублей до 5000 рублей.

Административная ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах

В соответствии с Федеральным законом  "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции:

в организациях культуры, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях;

на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях).

А также в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).

Статей 20.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах  - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

Прокуратура Санчурского района