dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Уважаемые жители Санчурского района!

Примите самые тёплые поздравления с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством!

Новый год и Рождество – это праздники, которые были и остаются символами добра, радости и надежды. Все мы ждем их с нетерпением: они открывают нам новые горизонты и дарят новые мечты. В канун новогодних праздников принято вспоминать все, что было в году уходящем, подводить итоги и строить планы на будущее.

2015 год был не простым, поставил перед нами сложные задачи, стал проверкой на прочность и выносливость. Но вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехов. Работали для себя, для благополучия своих родных и близких, для развития и укрепления района.

В году уходящем мы достойно встретили  священную дату 70-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  отдали дань уважения и признательности ныне живущим ветеранам и почтили память погибших и умерших участников войны и тружеников тыла. Вручено 346 медалей.   Важным  событием  в  жизни  района  было торжественное шествие  «Знамени Победы» в поселке, его участниками стали более 1500 человек.  Отремонтированы памятники.  Построены новые памятники  в  с.Матвинур, с.Вотчина,  п.Рассвет. Новая мемориальная  доска с  именами  погибших   установлена  у памятника в с.Корляки.   Отреставрирован  и открыт для посещения зал Боевой славы исторического музея.

Для сельхозпроизводителей района 2015 год был особенно сложным, но, несмотря на это, селяне добились определенных успехов: заготовили корма и засыпали семена в полном объеме, улучшили материально-техническую базу, увеличили площади обрабатываемых земель.

В уходящем году удалость достичь  положительных результатов  в социальной сфере. В с. Городище построен  офис врача  общей  практики, его открытие планируется в 2016году, открылось совместное акушерско-гинекологическое отделение в отремонтированном помещении районной  больницы,  начались работы по замене участков центрального водовода  в пгтСанчурск,  В рамках  реализации пилотного  проекта по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта  52  многодетные и неполные  семьи получили поддержку от государства на сумму 1681329, 20  руб.

Отрадно отметить, что поселения района с 2010 года активно участвуют в конкурсе проектов по поддержке местных инициатив.    В 2015 году реализовано 4 проекта,  3 из них – в Сметанинском  поселении, 1 - в Матвинурском. Благодаря этому в Сметанинском поселении  обустроена  пешеходная  дорожка в д.Заозерье,  место  купания  с элементами детской площадки в с.Кувшинское,  пожарный  водоем в с.Сметанино. В Матвинурском  поселении отремонтирована дорога.

Радуют своими  успехами подрастающее поколение:  пять выпускников района получили медаль «За особые успехи в учении», коллектив «Созвездие» хореографического отделения «Лебедушка» центра детского творчества    стал   призером  III межрегионального конкурса русского  и славянского танца «Серебряный башмачок»,  Курдюмов Дмитрий -  призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, Ануфриева Елизавета – призером  областного фестиваля – конкурса       « Территория добровольчества».

Учительница Корляковской школы Наймушина  Светлана  Юрьевна   награждена  почётным нагрудным знаком Кировской области «Педагогическая слава». Семья Дубровиных Михаила Сергеевича и Анастасии  Герасимовны награждена медалью «За любовь и верность».

В рамках Федерального гранта районный центр культуры и досуга  получил специализированный автомобиль «Автоклуб». Начал работу многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.

Искренне благодарим работников  промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, социальных учреждений, жилищно-коммунального комплекса, членов  общественных и иных организаций, жителей Санчурского района, всем тем, кто трудится для благополучия нашего района.  Те результаты, с которыми  мы входим в 2016 год,  наш общий результат работы.

Выражаем огромную признательность и благодарность за созидательный каждодневный труд, инициативу и неравнодушие к судьбе  района. Благодарим  всех за участие в жизни района, за поддержку и понимание!

Уважаемые земляки!

В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений.
          Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия вашим семьям. Счастливого Нового года и Рождества Христова, исполнения самых заветных желаний!

С уважением,

Глава района                                                                     Н.А.Дерябина

Глава администрации района                                           Ю.А.Савинов