Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

 

 

 По инициативе Председателя Партии Дмитрия Медведева 12 ноября впервые был проведен Форум секретарей местных отделений Партии. От Кировской области в мероприятии приняли участие 40 секретарей Местных отделений Партии, возглавила делегацию Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Галина Буркова

В ходе Форума состоялось десять дискуссионных площадок, модераторами которых выступили федеральные уполномоченные по проведению выборов в регионах.

На пленарном заседании выступили: секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов, ведущие политологи и социологи страны. В завершении дня перед однопартийцами выступил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Галина Буркова поделилась своими впечатлениями от Форума:

«Форум - это масштабное мероприятие, на котором приняли участие более 2500 секретарей местных отделений партии со всей страны. Обсуждались два основных вопроса. Во-первых, это предварительное внутрипартийное голосование перед выборами в Госдуму: по каким правилам и критериям оно будет проводиться в единый день – 22 мая 2016 года. В этот день откроются не менее 20% всех избирательных участков, которые участвуют в голосовании. Важно, что участвовать в праймериз «Единой России» и проголосовать за кандидата в мае смогут все желающие, а не только члены и сторонники Партии.

Вторая основная тема Форума – принятые поправки в антикоррупционное законодательство. 4 ноября этого года в силу вступил закон, вводящий дополнительную ответственность в виде лишения полномочий для парламентариев всех уровней, а также сенаторов и муниципальных чиновников за отсутствие в положенный по закону срок деклараций о доходах и имуществе. В целях противодействия коррупции ограничения были распространены на депутатов всех уровней. Главным новшеством стало введение ответственности (лишение полномочий) за невыполнение требований по сдаче деклараций. Также требование закона касается запрета на иностранные финансовые счета.

Делегация Кировской области участвовала на дискуссионной площадке, где спикерами выступили глава комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев и первый заместитель Руководителя Центрального исполнительного комитета Константин Мазуревский. Помимо основных двух тем, обсуждалось много острых и актуальных вопросов.

Думаю, что услышанное из уст Председателя Партии Д.А. Медведева: «Не забывайте, коллеги, «Единая Россия» – это народная партия, это политический ресурс Президента, это партия, которая сформировала Правительство, и во главе этого Правительства, как вы знаете, стоит председатель партии. Вот почему никто не вправе использовать ресурс и репутацию «Единой России» в личных интересах. Мы делаем всё, чтобы качество власти постоянно повышалось», - побудит наших секретарей еще раз осмыслить ту ответственность, которая ложится на них в преддверии выборов.

Отметим, кандидатом предварительного голосования «Единой России» может стать гражданин РФ, достигший 21-летнего возраста, не имеющий судимости (в том числе снятой или погашенной) и не привлекавшийся к уголовной ответственности ранее. Такжеу кандидата не должно быть финансовых активов и счетов за рубежом. Принять участие в праймериз «Единой России» в качестве кандидата смогут как члены и сторонники партии, так и беспартийные (но не являющие членами других политических партий). Все кандидаты от «Единой России» в ходе процедуры предварительного голосования должны участвовать в предвыборных дебатах»