Апрель 2024 (96)

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о несоблюдении поднадзорным лицом установленных ограничений

Санчурским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого неработающего жителя п.Санчурск, который признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса РФ (неоднократное несоблюдение лицом,         в отношении которого установлен административный надзор, установленных судом ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, в отношении которого после освобождения из мест лишения свободы судом был установлен административный надзор, а также запрет на пребывание в местах, где производится торговля спиртными напитками в розлив, неоднократно нарушал установленные судом ограничения.

В период с февраля по апрель 2015 года подсудимый не менее 5 раз посещал места, где производится торговля спиртными напитками в розлив, при этом в апреле 2015 года совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Судом назначено наказание: 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

В Санчурском районе осуждены водители за повторное управление  транспортным средством в состоянии опьянения

Мировым судьей судебного участка № 36 Санчурского района вынесены обвинительные приговоры в отношении местных жителей Попова А.А. и Примечаева А.В., признанных виновными в совершении  преступлений, предусмотренных статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ  (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что указанные лица за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения были лишены права управления транспортными средствами. Тем не менее они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управляли транспортными средствами и были остановлены сотрудниками полиции.

С учетом общественной опасности совершенных деяний и данных о личности подсудимых, суд приговорил каждого к 160 часам обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами  на срок 2 года.

Прокуратура Санчурского района