dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

Напомним, что 13 сентября, в единый день голосования, на территории Кировской области прошли дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва по Афанасьевскому одномандатному избирательному округу № 1 и по Нолинскому одномандатному избирательному округу № 11.

В органы местного самоуправления в 13 районах Кировской области избирались: 22 главы городских и сельских поселений, 4 депутата городских округов и муниципальных районов и 13 депутатов сельских поселений.

«Кировское региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло своих, достойных кандидатов на все замещаемые мандаты. Их было 41», - сообщил Владимир Быков. - Явка избирателей составила 37, 23 %. В целом из 41 замещаемого мандата, кандидаты от нашей партии получили 28 мандатов, что составляет 68, 3%».

Также Владимир Быков отметил, что представители других партий, выдвинувших своих кандидатов, привели к победе шесть кандидатов, что составляет чуть более 1 % от общего количества мандатов.

«Все наши кандидаты прошли процедуру внутрипартийного предварительного голосования, где им была оказана поддержка партийного актива», - подчеркнул Секретарь регионального отделения Партии. - Для «Единой России» нет второстепенных выборов, поэтому, независимо от уровня выборов, перед Кировским региональным отделением Партии всегда стоит задача максимально эффективно провести избирательную кампанию».

Владимир Васильевич обратил внимание представителей СМИ на то, что выборы проходили при высокой конкурентной борьбе с другими политическими партиями, а так же кандидатами- самовыдвиженцами.

«В своих избирательных кампаниях мы придерживаемся правил честной и конкурентной борьбы, - заявил Владимир Быков. - Благодаря слаженной работе на местах кандидатов, их штабов, координаторов от Регионального политического совета, Регионального исполкома, партийного актива, а так же поддержке всех членов Партии, нам удалось одержать уверенную победу».

Кандидаты от «Единой России» провели большое количество встреч с избирателями, на которых поднимались проблемы муниципалитетов.

На дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области победили с большим перевесом голосов по избирательному округу № 1 – Азимов Рахим Азизбоевич, набравший 65,58 % голосов избирателей; по избирательному округу № 11 – Лучинин Андрей Николаевич, набравший 46,52 % голосов.

«Я поздравляю избранных депутатов Областного Законодательного Собрания Рахима Азизбоевича Азимова, Андрея Николаевича Лучинина с победой, а также всех избранных кандидатов, выдвинутых от нашей Партии. Желаю успеха в работе на благо жителей всей Кировской области», - поздравил с победой своих коллег лидер кировских единороссов.

В свою очередь, от себя лично и от Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», Владимир Васильевич поблагодарил всех избирателей, принявших участие в выборах 13 сентября 2015 года и выразил им огромную благодарность за ту поддержку, которую они оказали кандидатам от «Единой России», отдав свои голоса на избирательных участках.

Руководитель исполкома Регионального отделения партии «Единая Россия», член облизбиркома с правом решающего голоса Галина Буркова сообщила, что на данных выборах приняли участие в голосовании 99,5 тысяч избирателей Кировской области. В ходе выборов было открыто 204 избирательных участка.

«Эти выборы прошли очень спокойно, легитимно, с минимальным количеством нарушений, которые в большей части сводились к недоразумениям, - подчеркнула Галина Буркова.- В частности, в день выборов не поступило ни одной жалобы в избирательную комиссию Кировской области. Данный опыт очень пригодится членам облизбиркома в период сложных выборов 2016 года в Кировской области».

По завершении выступлений с уверенной победой своих коллег поздравил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин.
http://kirov.er.ru/news/2015/9/14/vladimir-bykov-ozvuchil-itogi-vyborov-13-sentyabrya/