Апрель 2024 (131)

30.03.2023 года в 16.00, в  зале заседаний администрации муниципального округа состоялось заседание Общественного совета  при главе муниципального округа. На заседании присутствовали  члены  Общественного Совета, заместители главы администрации муниципального округа, депутаты Думы Санчурского муниципального округа, приглашенные.  Вел заседание председатель Общественного Совета В.Г.Яранцев.  В повестке дня  обозначены вопросы:

1.      О переименовании  КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгтСанчурск» в честь выпускника  школы, подполковника Дениса Ягидарова - Героя России, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

2.      Об установлении памятника или мемориала в память о россиянах, исполнявших в долг за пределами Отечества на территории пгтСанчурск.

Заслушав по первому вопросу  информацию главы округа Попова А.Г., директора школы Пахмутову В.В., мнение членов Совета,  присутствующие пришли к выводу  отложить вопрос о переименовании  КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгтСанчурск» в честь выпускника  школы,  подполковника Дениса Ягидарова - Героя России, погибшего в ходе специальной военной операции  на Украине до окончания ее проведения. Также члены Совета предложили  по окончании специальной военной операции выяснить мнение населения муниципального округа  через социальные сети  по вопросу переименования школы и инициировать переименование улицы К.Либкнехта в улицу Героя России Д.Ягидарова.

По второму вопросу докладывал Савинов Ю.А., председатель Санчурского отделения Кировской областной общественной организации «Боевое братство». Принято решение установить  памятник или мемориал в память о россиянах, исполнявших в долг за пределами Отечества на аллее Героев пгт Санчурск по мере изыскания финансирования, эскиз памятника поручить  подготовить специалистам администрации.